Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 марта 2016 17.00

Расходы на банкротство омского Мираф-Банка оценили в 111 млн рублей

Три четверти средств пойдут на выплаты бывшим работникам обанкротившейся кредитной организации.

Фото: banki.smolder.ru

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) оценило планируемые расходы на конкурсное производство в отношении омского АО «Мираф-Банк» с 24 февраля по 30 июня 2016 года в 111,4 млн рублей. Напомним, конкурсное производство в отношении кредитной организации введено сроком на один год. Лицензия у банка была отозвана 21 января в связи с нарушением закона об отмывании денег.

Как говорится в сообщении госкорпорации АСВ, в смете предусмотрено две крупные статьи расходов: административно-хозяйственные (21,1 млн рублей) и расходы на содержание аппарата (90,3 млн рублей). Три четверти расходов или 86,4 млн рублей — это предполагаемые выплаты бывшим работникам обанкротившейся кредитной организации.

Кроме того, более 9,5 млн рублей планируется направить на судебные издержки и расходы по арбитражным делам с участием Мираф-Банка, еще 7,1 млн рублей — на содержание и охрану зданий и автотранспортных средств кредитной организации, аренду помещений для хранения имущества банка и размещения работников, сопровождающих процедуру конкурсного производства и т. п.

От отзыва лицензии АО «Мираф-Банк» пострадали 4 800 вкладчиков. Общий размер страхового возмещения оценивается госкорпорацией АСВ в 2,8 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий