20 марта 2016 19.27

«Авангард» уступил «Салавату» и закончил сезон

Счет матча — 1:2. Гол у омичей на счету Александра Пережогина.

Александр Румянцев

Ворота хозяев защищал Доминик Фурх. Под шквал трибун омичи сразу же бросились в атаку. В большинстве отличной возможностью открыть счет воспользовался Пережогин. До перерыва «ястребы» могли увеличить отрыв, но добивание Александра Попова у самой ленточки ворот остановил голкипер уфимцев Сведберг.

Начало второго периода осталось за гостями. На исходе второй минуты Сергей Соин сравнял счет. На шестой минуте уфимцы чуть не вышли вперед. Лисин, выскочивший на ворота Фурха, едва не забил в меньшинстве. За девять минут до сирены Максим Майоров кистевым броском вколотил шайбу в «девятку» ворот Фурха — 1:2. Вторую двадцатиминутку «юлаевцы» провели активнее хозяев, но до сирены счет больше не менялся.

В финальном отрезке игры «ястребы» ринулись атаковать. Форварды омичей создали сразу несколько опасных моментов, но они не увенчались успехом. На последней минуте омичи сняли вратаря, за три секунды до сирены взяли тайм-аут. Забить не смогли.

Сезон для «Авангарда» окончен. В финале Восточной конференци «Салават Юлаев» сразится с магнитогорским «Металлургом». Первый матч серии пройдет 23 марта в «Арене Металлург». На западе спор за главный хоккейный трофей продолжат СКА и ЦСКА.