Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2016 08.50

Шишов выступил с последним словом в суде Владивостока

Экс-глава «Мостовика», признавший полностью свою вину в пособничестве и растрате, попросил не отправлять его в тюрьму.

Вадим Харламов

Бывший генеральный директор омского ООО «НПО «Мостовик» выступил с последним словом в суде по своему уголовному делу, сообщил по телефону его авдокат Александр Лебедев.

Сегодня во Владивостоке, в 10:00 по местному времени, во Фрунзенском районном суде продолжилось заседание по уголовному делу Олега Шишова, обвиняемого в пособничестве и совершении растраты вверенного имущества (ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ). По словам защитника, в своем последнем слове Шишов просил суд учесть признание вины, состояние его здоровья, многочисленные положительно характеризующие материалы (государственные награды, благодарности, письма и др.), возмещение ущерба и позицию потерпевшей стороны, просившей не назначать наказание, связанное с лишением свободы. В конце своей речи бывший глава «Мостовика» попросил не лишать его свободы.

Напомним, дело слушается в особом порядке. Госообвинение для Олега Шишова просило дать 4,5 года колонии общего режима со штрафом в 900 тыс. рублей.

После этого суд удалился в совещательную комнату, сказал адвокат Лебедев. Перерыв объявлен до 15:00. По оценке защитника, оглашение приговора может занять порядка получаса.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий