Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2016 10.14

Директор омского аэропорта Зезюля может стать фигурантом уголовного дела

Следствие выяснило, что предприятие, которое возглавляет Сергей Зезюля, переплатило строительной фирме «Континент» 2,3 млн рублей за ремонт дорог, мест стоянок и маршрута руления на территории аэропорта.

Вадим Харламов

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» по результатам проверки исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в ОАО «Омский аэропорт».

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, нарушения выявлены при выполнении работ по ремонту асфальтобетонных и бетонных дорог, мест стоянок и маршрута руления на территории предприятия.

«Предусмотренные договором работы проведены в начале октября прошлого года, по результатам которых сторонами составлен и подписан акт о приемке выполненных работ. Омской транспортной прокуратурой и УФСБ России по Омской области совместно со специалистами управления дорожного хозяйства по Омской области были произведены замеры, а также взяты образцы асфальтобетонной смеси в трех точках отремонтированного участка стоянки воздушных судов. В итоге исследований выявлены несоответствия асфальтобетонной смеси требованиям ГОСТ по показателям водонасыщения и плотности, а также толщины уложенного покрытия, указанной в актах приемки выполненных работ, в результате чего по заключениям специалистов разница между стоимостью оплаченных работ и стоимостью фактически выполненных подрядной организацией составила свыше 2,3 млн рублей», — пояснили в ведомстве.

Также были существенно нарушены требования, предъявляемые к содержанию искусственных покрытий гражданских аэропортов, принимающих магистральные пассажирские авиалайнеры.

По данным официального портала закупок, подрядчиком выступало ООО «Строительная фирма «Континент». Учредитель компании — Абгар Айрапетян, директор — Анна Андреева. Контракт был заключен по цене 5,05 млн рублей. Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» — Сергея Зезюля. Почти 94% акций предприятия принадлежат Омской области в лице министерства имущественных отношений.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий