Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2016 12.35

В Омске из-за ям на дороге изменился маршрут № 418

Вместо разбитой улицы Степанца маршрутки № 418 будут ездить по проспекту Комарова.

Вадим Харламов

В Омске разбитые дороги вынуждают перевозчиков корректировать свои маршруты. Так, микроавтобусы № 418 (Полторацкого — Автовокзал) вместо улицы Степанца будут ездить по проспекту Комарова.

Как пояснил «НГС.Омск» замдиректора департамента транспорта городской администрации Игорь Кожухов, это изменение санкционировано — перевозчик официально обратился в мэрию с такой просьбой.

«Он принял решение об изменении, чтобы сохранить техническое состояние микроавтобусов, пока не будет проведен какой-либо ямочный ремонт. Законодательство позволяет перевозчику временно изменить схему движения, если ситуация не обеспечивает безопасность перевозки пассажиров», — пояснил изданию чиновник.

По словам Кожухова, в 2016 году по этой причине маршрут корректируется впервые. Однако в предыдущие годы такие обращения в департамент уже были.

Напомним, что в пятницу, 18 марта, региональная Госавтоинспекция решила ограничить скорость движения по проспекту Мира, улицам Лукашевича и Менделеева до 40 км/ч из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия. Однако на ямы, выбоины и трещины автолюбители жалуются и на других городских магистралях.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий