Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2016 18.44

Вторую очередь домов на Завертяева в Омске строят с опережением графика

По контракту сдать пять панельных 10-этажек генподрядчик должен к октябрю, по факту ввод новостроек может состояться раньше.

Вадим Харламов

Как сообщил сегодня, 21 марта, директор департамента строительства администрации Омска Сергей Козубович, вторую очередь многоквартирных домов на улице Завертяева для переселенцев из аварийного жилья строят с опережением графика.

«Я получил официальное уведомление генподрядчика, что он готов ввести дома раньше срока, предусмотренного муниципальным контрактом», — заявил чиновник.

На сколько раньше могут быть сданы дома, он не уточнил. По контракту пять 10-этажных панельных домов на 500 квартир должны быть введены к октябрю 2016 года. Как писал «Новый Омск», генеральным подрядчиком выступает ООО СМУ-2 Стройбетон «Космическое». Стоимость работ составляет почти 752 млн рублей.

Первые девять домов на 879 квартир на улице Завертяева, заказчиком строительства которых также выступает городской департамент строительства, были сданы компанией в прошлом году. Из бюджета было выделено 1,38 млрд рублей.

Всего в микрорайоне запланировано строительство 20 многоэтажек для переселения граждан из аварийного жилья, а также ряд социальных объектов.

«Если поправятся дела с экономикой и выделят средства, мы готовы построить там детский сад и школу. Места зарезервированы», — отметил Сергей Козубович.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Стас
Ну хоть что-то раньше срока сдают
21 марта, 19:51 | Ответить
Стасу
Не сглазьте!
21 марта, 21:54 | Ответить