Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2016 20.33

В ближайшие часы Apple представит новую версию iPhone

По мнению аналитиков, главным событием станет презентация смартфона с 4-дюймовым дисплеем.

Вадим Харламов

Как передает ТАСС, в ночь на 22 марта по омскому времени корпорация Apple представит последние модели своих устройств. Пока список инноваций держится в секрете, но эксперты уверены, что речь идет о новом смартфоне iPhone se и планшете iPad Pro.

Презентация стартует в 23:00 по омскому времени в штаб-квартире компании в городе Купертино (штат Калифорния). Выставочный зал рассчитан лишь на 300 человек, остальные, как ожидается, смогут наблюдать за происходящим по интернет-трансляции.

Как пишут отраслевые ресурсы, новый iPhone получит приставку se в своем названии. Новшество предназначено для тех любителей продукции Apple, которые хотели бы иметь производительный аппарат, но меньший по размеру, чем iPhone 6s и iPhone 6s Plus. По размеру iPhone se будет практически таким же, как iPhone 5s, при производительности сопоставимой с iPhone 6s. Дисплей iPhone se не будет поддерживать технологию 3D Touch, которая была реализована в iPhone 6s.

Также по прогнозам Apple покажет последнюю модель планшетного компьютера iPad, которая придет на смену iPad Air 2. Новинка скорее всего будет оснащена дисплеем диагональю 9,7 дюйма, процессором Apple A9X, а также камерой с разрешением 12 мегапикселей, и представлена в двух вариантах: базовом — с памятью 32 гигабайта и «продвинутом» — с памятью 128 гигабайт.

Корпорация Apple является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает 530 млрд долларов.

Самое актуальное в рубрике: IT и Телеком

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий