Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2016 22.00

Россия грозит применить военную силу сторонам, нарушающим перемирие в Сирии

В охваченной войной стране зафиксировано почти 250 случаев нарушения мирных соглашений.

Фото: proxy2014.net

Как пишет ТАСС, действующий с 27 февраля 2016 года режим прекращения огня в Сирии постоянно нарушается. Российская армия насчитала 250 случаев военных столкновений.

Если в ближайшее время Россия не получит ответа США на свои предложения по контролю за режимом прекращения огня, то с 22 марта РФ готова в одностороннем порядке применять военную силу против вооруженных формирований, систематически нарушающих перемирие.

Российский центр по примирению в Сирии сообщил, что 20 марта прошли переговоры с американской стороной в режиме телефонной конференц-связи. Во время разговора стороны выразили обеспокоенность нарушениями перемирия в провинциях Латакия и Хама, указали в центре.

«Российская сторона заявляет о готовности к скорейшему завершению работы, в том числе принять американскую делегацию в Москве либо провести встречу в любом приемлемом для сторон месте. При отсутствии реакции США на данные предложения, Российская Федерация с 22 марта приступит к одностороннему применению правил, предусмотренных соглашением», — цитирует агентство слова начальника главного оперативного управления (ГОУ) российского Генштаба Сергея Рудского. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий