Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2016 08.37

Стройплощадку «Сибстроя» попробуют продать со второго раза

Земля на Левобережье Омска предназначалась для строительства жилых микрорайонов.

фото: Публичная кадастровая карта

Конкурсный управляющий обанкротившегося ООО «Сибстрой» Владимир Васильев сообщил о проведении повторных открытых торгов по реализации крупного актива компании. На первые торги, назначенные на 9 марта, не поступило ни одной заявки, и теперь цена объекта снизилась.

На продажу выставлено право аренды земельного участка на Левобережье общей площадью 136 тыс. 476 кв. метров (13,64 га). Надел находится в районе улицы 3-й Енисейской, 21. Договор аренды с муниципалитетом компания, возглавляемая тогда предпринимателем Игорем Михеевым заключила еще в 2008 году. А бизнесмен и экс-депутат горсовета был осужден в 2010 году и приговорен на 5 лет колонии за присвоение средств дольщиков в размере 24,5 млн рублей.

Начальная цена права аренды — 18 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются с 21 марта до 28 апреля, а проведение торгов на электронной площадке ООО «МЭТС» назначено на 29 апреля. Интересно, что согласно сведениям публичной кадастровой карты кадастровая цена этой земли — почти 700 млн рублей.

ООО «Сибстрой» было признано банкротом решением Арбитражного суда Омской области от 2 июня 2011 года, когда в отношении компании открыли конкурсное производство. Застройщик бросил недостроенные дома с обманутыми соинвесторами по ул. Конева, 6 и 8. В итоге квартиры в них передали дольщиками, а за достройку взялась компания «Сибгазстройдеталь».

В реестр кредиторов включены требования на сумму 14,9 млн рублей, из которых 45,78% банкрот должен ООО «Квартирное бюро» и еще 18,41% — Юрию Островскому.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Еще бы из космоса снимок провели. )))
22 марта, 09:27 | Ответить