Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2016 09.32

В Омске объявлено штормовое предупреждение

Сегодня в течение дня ожидается очень сильный ветер порывами до 26 метров в секунду.

Фото: tengrinews.kz

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило на территории Омской области штормовое предупреждение. По данным ведомства, сегодня, 22 марта, местами по региону ожидается очень сильный ветер порывами 21-26 м/с.

«В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением транспортного движения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ», — отметили в ГУ МЧС России по Омской области.

Спасатели рекомендовали омичам соблюдать осторожность на улице и держаться подальше от линий электропередач, деревьев, рекламных щитов, а уходя из дома закрыть окна, балконные двери и выключить электроприборы.

Опасность подстерегает также автомобилистов. После плюсовой температуры в понедельник столбик термометра вновь опустился ниже нулевой отметки, что спровоцировало появление гололеда.

Днем во вторник может потеплеть до +1 градуса, пройдет небольшой снег. 23 марта температура воздуха практически не изменится.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий