Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2016 11.45

Омички массово идут судиться с компанией, предлагающей дорогостоящие косметические процедуры

Женщин убеждали, что у них проблемы с кожей, и поэтому им нужны косметические процедуры в сотни тысяч рублей.

Фото: beauty.ua

В Центральный районный суд Омска поступило сразу несколько исков от омичек о защите прав потребителей к компании «Источник красоты».

По сообщению пресс-службы суда, всех женщин объединяет схожая история. Так, омичкам на их телефоны в течении нескольких дней поступали звонки от представителей компании «Источник красоты» с предложением поучаствовать в рекламной акции и пройти бесплатные косметические процедуры. При посещении салона истцам сообщали о наличии серьезных проблем с кожей и о необходимости приобретения пакета косметических услуг и косметической продукции компании. Но так как денег у польстившихся на бесплатное обычно не было, для их оплаты сотрудницы салона предлагали подписать договор с уже одобренным кредитом. Женщины, естественно, отказывались, но сотрудницы компании талантливо убеждали омичек, что «расплатиться не составит труда: проценты компания «берет на себя», дополнительно дарит страховку, а приобрести косметику при проблемах с кожей просто необходимо».

В итоге омички должны были выплатить по несколько десятков тысяч рублей. Согласно одному из судебных решений, общая сумма кредита составляла почти 100 тыс. рублей.

Выйдя из салона и оказавшись дома, жительницы Омска начинали внимательнее изучать документы и приходили к выводу, что им навязали приобретение услуг и товаров, введя в заблуждение относительно существенных условий договоров.

В итоге женщины теперь требуют расторгнуть договоры и вернуть деньги, оплаченные по кредиту.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий