Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2016 11.47

В Омской области члена избиркома и его отца будут судить за избиение соседа

Три года назад мужчины уже обвинялись в нанесении побоев. Тогда причиной конфликта стала якобы недобросовестная конкуренция на рынке пассажирских перевозок.

Нововаршавский районный суд Омской области 4 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса № 1236 Александра Драгуцана и его отца Сергея, бывшего члена УИК.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, родственники обвиняются в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия (пп. «г», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

«Следствием установлено, что в мае 2015 года указанные лица во дворе одного из домов на ул. Мира в р. п. Большегривское, используя резиновую дубинку, причинили местному жителю телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что мужчины не признали свою вину. Как рассказал «Новому Омску» заместитель прокурора Нововаршавского района Василий Королев, инцидент произошел в День Победы, а конфликт между его участниками продолжался около полугода. 58-летний Сергей Драгуцанов обвинял своего соседа 33-летнего Александра Семакина в поджоге гаража. И хотя проверка не подтвердила его подозрения, на мировую они так и не пошли.

А накануне 9 мая в ссору оказался втянут годовалый сын Семакина. Драгуцанов-старший на улице схватил Семакина за локоть и малыш, находившийся у него на руках, упал на асфальт, ударившись головой. На следующий день Семакин, выпив, решил поговорить с более адекватным сыном своего обидчика, но его не оказалось дома. Супруга Александра Драгуцанова, открывшая дверь, сообщила о визите соседа свекру, который тут же прибежал во двор к сыну и без объяснений ударил Семакина дубинкой по лицу. Затем к избиению подключился вернувшийся родственник: упавшего на пол мужчину Драгуцановы били уже руками и ногами. Разнять их удалось только жене Александра Семакина.

Известно, что в 2012 году мужчины уже обвинялись в побоях. Сообщалось, что Сергей Драгуцан, в свободное время занимавшийся пассажирскими перевозками, в марте вместе с сыном избил пассажира легкового автомобиля, а в июле подрался с водителем такси. Причиной конфликта стала якобы недобросовестная конкуренция на рынке.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий