Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2016 13.10

Без Игоря Зуги чистая прибыль Омскнефтехимпроекта сократилась в 8 раз

Вероятно, именно падение ключевых финансовых показателей работы инжиниринговой компании послужило причиной возвращения Игоря Зуги на пост гендиректора.

Вадим Харламов

ПАО «Омскнефтехимпроект», ведущая инжиниринговая компания России, опубликовало отчет о финансовых результатах работы за 2015 год. Сообщается, что его выручка только за последний год сократилась почти в 1,8 раза — до 501 млн рублей, чистая прибыль — более чем в 4 раза и составила 57 млн рублей. А с 2012 года прибыль и вовсе уменьшилась в 8 раз.

Три года назад «Омскнефтехимпроект» покинул его бессменный с 2001 года генеральный директор Игорь Зуга. Он был утвержден губернатором Виктором Назаровым представителем от исполнительного органа государственной власти Омской области в Совете Федерации. В сентябре прошлого года Зуга официально сложил полномочия сенатора, а в январе этого года стал временно исполняющим обязанности генерального директора «Омскнефтехимпроекта». Ожидается, что он избавится от приставки «врио» уже в июне, когда состоится годовое собрание акционеров.

Не исключено, что возвращение Игоря Зуги связано как раз с ухудшением основных финансовых показателей работы компании, которая при нем работала стабильно и демонстрировала высокую прибыль.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий