Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2016 16.21

Омская мэрия меняет схему работы светофора на перекрестке, где маршрутка сбила школьника

Изменения решили внести спустя месяц после гибели 10-летнего школьника на опасном перекрестке Омской и Куйбышева.

Фото: pixabay.com

С завтрашнего дня департамент транспорта омской мэрии планирует внести изменения в работу светофора на пересечении улиц Омская и Куйбышева.

«Согласно новой схеме будет организовано четыре режима работы светофорного объекта — утро, день, вечер, ночь. В утренние часы пик приоритет для движения будет предоставлен улице Омской со стороны улицы Богдана Хмельницкого и улице Куйбышева со стороны улицы 10 лет Октября. В вечерние часы пик — для улицы Омской со стороны улицы Маршала Жукова. Правый поворот с улицы Куйбышева на улицу Омскую при движении со стороны улицы 10 лет Октября для увеличения пропускной способности будет выполняться в двух фазах светофорного цикла, в настоящее время выполняется в одной», — приводит слова замдиректора департамента транспорта Вадима Кормильца пресс-служба мэрии.

Данное изменение городские чиновники объяснили тем, что поблизости к перекрестку расположена средняя общеобразовательная школа № 65. Ожидается, что перемены позволят максимально снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Кроме того, они будут способствовать улучшению условий дорожного движения в часы пик.

Напомним, 19 февраля на перекрестке Омской и Куйбышева «Газель» насмерть сбила переходившего на зеленый свет по зебре 10-летнего школьника.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий