Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2016 11.43

Омские инвалиды с вилками и ложками вышли на очистку тротуаров

Устав от бездействия властей, люди с ограниченными возможностями таким образом решили привлечь внимание к своей проблеме.

Фото: pixabay.com

Омские инвалиды из общества «Омск. Доступная среда» решили самостоятельно очистить тротуары в центре города, используя при этом любые подручные предметы, в частности вилки и ложки. Таким образом они захотели привлечь внимание властей к проблеме грязных тротуаров, сообщает Lifenews

«Мы готовы использовать любые подручные средства: вилки, ложки — да что угодно. Хотим жить в нормальном городе, удобном как для нас, так и для всех горожан. Попытаемся сегодня вернуть вот этот тротуар, который находится рядом с несколькими социальными объектами общества инвалидов, двумя школами, компьютерной, муниципальной библиотекой», — рассказал изданию председатель общества «Доступная среда» Борис Мельников.

Сергей Гезиков, участник акции, сообщил, что ему позвонил слабовидящий друг и сказал, что у него возникла проблема — люди ставят автомобили на тротуаре, а он не может пройти. И когда он вызвал инспектора ГИБДД, инспектор сказал, что он не видит здесь тротуара, потому как он под снегом. «Вы очистите, и тогда мы, наверное, увидим и накажем», — услышал в ответ инвалид от сотрудника ГИБДД.

Как сообщают инвалиды, уставшие от бездействия местных властей и ГИБДД, тротуары возле общества слепых также все в наледи, и пробраться к зданию на инвалидной коляске можно только с шипованной резиной.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий