Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2016 18.51

Против владельца омской компании, построившей каток имени Родниной, возбудили дело

Гендиректору строительной компании «Термощит» Петру Цементу может грозить до двух лет колонии.

Александра Сухорукова

По сообщению регионального управления федеральной службы судебных приставов, уголовное дело возбуждено против гендиректора ООО «Термощит» Петра Цемента.

Ему дознаватели приставов инкриминируют ст. 177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»). Максимальной мерой наказания, предусмотренной санкциями данной статьи, является лишение свободы сроком до двух лет.

В УФССП отмечают, что дело связано с долгом в более чем 1,5 млн рублей, которые арбитражный суд Омской области постановил взыскать с «Термощита» в пользу ООО «Производственное объединение «Трубная Металлургическая Компания – Трейд»,

По версии приставов, гендиректор «Термощита» Цемент, зная о возбужденном исполнительном производстве, не предпринимал мер для погашения долга. Кроме того, с целью уклонения от погашения задолженности и не желая обращения взыскания на денежные средства, подлежащие перечислению на расчетные счета организации в рамках исполнения муниципального контракта, Цемент заключал договоры уступки прав требования с организациями, не являющимися взыскателями по исполнительным производствам в отношении «Термощит» и выполняющими строительные работы по договорам субподряда.

Как сообщал «Новый Омск», по заявлению ООО «ПО«Трубная Металлургическая Компания-Трейд» арбитраж 15 февраля ввел процедуру наблюдения в отношении «Термощита». Также напомним, что «Термощит» являлся генподрядчиком по строительству крытого катка с искусственным льдом на улице Бархатовой стоимостью 194 млн рублей, которому присвоили имя олимпийской чемпионки, депутата Госдумы от Омской области Ирины Родниной. Полтора месяца назад комплекс был введен в эксплуатацию.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий