Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2016 19.35

Мартин Эрат: «Есть вероятность, что я буду играть за «Авангард» в следующем сезоне»

Пока что нападающий хочет взять месяц на раздумье.

Фото: пресс-служба «Авангарда»

Чешский нападающий «Авангарда» Мартин Эрат рассказал пресс-службе клуба о том, что, возможно, подпишет контракт с клубом еще на один сезон:

«Есть большая вероятность, что я буду играть здесь в следующем году. Но мне нужно время. Просто я бы хотел взять месяц на раздумье, поскольку надо обсудить все с семьей, она у меня на первом месте. Нам нужно сесть и хорошенечко все обдумать», — отметил Эрат в интервью пресс-службе «Авангарда».

Также он рассказал, что еще в начале сезона его удивило, насколько дружно и с пониманием относятся «ястребы» друг к другу, всегда могут повеселиться или пошутить, что тоже укрепляет командный дух.

Прокомментировал нападающий и свою позицию в вопросе выбора лучшего игрока команды, который получит приз имени Леонида Киселева. По мнению чеха, в голосовании должен победить Доминик Фурх:

«Если ошибаюсь я — мою спину прикрывают защитники, если ошибаются защитники — за их спиной Доминик. Если ошибается Доминик — гол в наши ворота. Если мы посмотрим, к примеру, на шестой матч, который он провел в Уфе, там просто невероятные вещи он вытворял. Он очень помог команде. И то, как он работает ежедневно для того, чтобы усовершенствоваться и идти вперед, — это именно те качества, которые должны быть у настоящего хоккеиста. Можно сказать одно: «Вау!».

Напомним, что «Авангард» вылетел из плей-офф в ¼ финала конференции «Восток». В седьмом матче против «Салавата Юлаева», состоявшемся 20 марта, «ястребы» проиграли уфимской команде со счетом 1:2.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий