Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2016 08.36

Объединенная энергостроительная корпорация сможет заработать на гидроузле еще 360 млн рублей

Московская компания стала единственным участником конкурса на укрепление оснований Красногорской плотины.

Вадим Харламов

Конкурс с ограниченным участием на усиление оснований гидротехнических сооружений Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше признан несостоявшимся. Заявка поступила только от московского ООО «Объединенная энергостроительная корпорация». Компания готова снизить начальную цену контракта на 0,7% — до 362,69 млн рублей, сообщается на официальном портале закупок.

Окончательные итоги тендера пока не подведены, но, с большой долей вероятности, на следующей неделе ОЭК все-таки получит еще один крупный госконтракт с Управлением заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений.

Напомним, что в июле прошлого года москвичи согласились за 940,5 млн рублей завершить первый этап строительства плотины и за 210 млн рублей — законсервировать строительство первого пускового участка омского метро.

Ситуация на Красногорском гидроузле аварийная, сообщал в начале марта глава регионального минпрома Виктор Белов. Это связано с длительной приостановкой работ на объекте из-за банкротства бывшего генерального подрядчика ООО «НПО «Мостовик».

Ситуация может осложниться с началом паводка. Ущерб, который может нанести плотине резкий подъем уровня воды, оценивается в 1 млрд рублей. Областные власти пробовали ускорить проведение торгов и просили антимонопольщиков разрешить заключить контракт с единственным поставщиком, но, как писал «Новый Омск», получили отказ.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий