Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2016 22.58

Шишов просит снять с него депутатские полномочия

Соответствующее заявление было подано в областной парламент.

Вадим Харламов

Приговоренный к трем годам заключения бывший гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов просит сложить с него полномочия депутата Заксобрания Омской области. Об этом сообщается на сайте «За Мостовик», где размещено обращение Шишова.

В нем бывший глава «Мостовика» рассказывает, что он был депутатом с 1994 года, и при его активном участии были приняты более 120 законов, «направленных на стимулирование экономики Омской области». Олег Шишов перечисляет достижения, сделанные им на депутатском поприще как для своего округа, так и региона в целом.

«Сегодня я обратился в Законодательное собрание Омской области с заявлением о досрочном сложении полномочий депутата по собственному желанию, и прошу депутатов удовлетворить это заявление», — говорится в конце обращения Шишова.

Насколько информация соответствует действительности, проверить пока не удалось, обращение появилось уже после окончания рабочего времени.

Отметим, что по информации «Нового Омска», сегодня в городе были адвокаты Олега Шишова, которые участвовали в начале неделе в процессе во Владивостоке. Возможно, они и передали заявление в областной парламент.

Напомним, 21 марта Фрунзенский районный суд Владивостовка признал Олега Шишова пособником в растрате 1 млрд рублей при строительстве «Приморского океанариума». Судом ему было назначено три года колонии общего режима со штрафом в 300 тыс рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий