Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2016 23.19

Двораковский назвал «спектаклем» разнос, устроенный ему Назаровым

Такое заявление мэр Омска Вячеслав Двораковский сделал сразу после заседания регионального правительства.

Вадим Харламов

Как сообщал «Новый Омск», во время заседания градоначальник передал письмо от департамента городского хозяйства с просьбой возместить из облбюджета затраты на уборку снега перед СКК им. Блинова к празднованию Навруза. Губернатор не преминул заметить, что «люди по колено ходили в воде». Двораковский это замечание назвал гиперболой. После этого губернатор потребовал от мэра навести порядок в городе, но при этом пообещал помочь с техникой.

Продолжать публичную перепалку Вячеслав Двораковский не стал. Более развернутый ответ он дал после заседания, но уже не главе области, а журналистам.

«Просто так взять и направить технику в город из области бесполезно, она нам мало чем будет полезна. Мэрия, «Водоканал» и специализированные предприятия работают над устранением паводка и откачкой воды. Областная техника нам мало чем будет полезна. Это будет отвлечение техники там и отсутствие пользы здесь», – приводит слова мэра БК55. Несмотря на многочисленные обращения, по оценке Вячеслава Двораковского, пока «не допущено ни одного подтопления».

«Мы отработали на площадке перед СКК им Блинова силами сотрудников спорткомплекса. Это не наша зона ответственности. Зачем нам предлагать помощь, если мы справляемся сами? Критика насчет авиашоу тоже прозвучала здесь. Я был лично там, и Иртышская набережная была в нормальном состоянии. Спектакль мне этот непонятен», - добавил глава города.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Олегович
Истина в том, что они оба не на своем месте. У каждого из управленцев есть житейский и трудовой опыты и образование, но мэр и губернатор не справляются со своими обязанностями. В области тоже не сахар. Нам говорят, что региону не хватает денег и это правда, но забирать деньги из города тоже не правильно. Поведение Назарова понять трудно вместе того, чтобы решать проблемы вместе с Двораковским он дает ему словесных тумаков. Двораковский в свою очередь, когда стал мэром говорил, что на выборы пошел ради того, чтобы избежать информационной войны и дать Горсовету работать спокойно...
29 марта, 12:09 | Ответить
иван
Двораковскому нужны денежные знаки , а зачем ему помощь техникой из области, у него в городе все в поряде
24 марта, 07:24 | Ответить
Булочка с корицей
Спектакль и есть! Ай стыдно за губернатора! Уходи обратно в свой газпром! не получится из тебя политик! Стесняющийся критикан!
24 марта, 05:06 | Ответить
Кулибин
А при чем тут губер? я его не оправдываю но почему некомпетентность мэра сваливают на губернатора? Это не спектакль а объективная оценка происходящего, в городе на улицах мягко говоря .опа, ни чего не делается вовремя снег не убрали вот теперь расхлебываем в прямом смысле этого слова. А когда своим бездействием человек остальных за собой на дно тащит за это должно быть стыдно!
24 марта, 09:41 | Ответить