Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2016 09.53

Омичка пожаловалась в Роспотребнадзор на икру с червями

Неприятная находка была обнаружена после того, как пресервы попробовали мать и двое ее малолетних детей.

Фото: РИА «СуперОмск»

Омичи продолжают находить в продуктах питания не предусмотренные рецептом компоненты. На этот раз неприятное содержимое было обнаружено в банке пресервов «Икра сельди слабосоленая в масле», произведенных известной фирмой «Фише».

Как сообщила РИА «СуперОмск» покупательница, о червях она узнала уже после того, как попробовала икру. Более того, потенциально опасный продукт употребили в пищу и ее малолетние дети.

«Пресерва была открыта 22/03/2016 вечером, и принята к употреблению мной и двумя моими детьми (1,5 и 4 года) т. к. аналогичный товар я ранее приобретала и употребляла, рассматривать икру я не стала. Но в процессе употребления я заметила на одном из ястыков червя. Присмотревшись к содержимому банки, я обнаружила, что в ней еще плавают черви (по внешнему виду выглядят как гельминты — глисты). Возможно, что эти паразиты были употреблены мною или моими детьми в пищу», — написала в жалобе в региональное управление Роспотребнадзора женщина (орфография и пунктуация сохранены).

Она просит специалистов проверить качество пресервы, а если опасения подтвердятся, привлечь компанию к ответственности и взыскать моральный вред. В издании отмечают, что деньги за товар женщина уже вернула в магазине.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий