Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2016 14.39

Тест-драйв: позвоните ньюсмейкерам!

«Очень черный» от Tele2 позволяет по 350 минут в месяц общаться с собеседниками со всей страны. Можно не только успеть обзвонить всех своих родственников и друзей, но еще и решить множество деловых вопросов за выгодную и фиксированную ежемесячную плату.

Говорят, что переезд равен трем пожарам. Недавно наша редакция могла на себе испытать прелести этого процесса.

Так вот, могу сказать, что все врут. Ничего страшного в переезде нет, тем более что наш новый офис светлее и просторнее прежнего. Есть только одно «но»: на столах у журналистов телефоны остались, а средств для записи разговоров с ньюсмейкерами пока еще нет.

Раньше у нас были специальные приспособления для телефонов, которые вполне дружественно реагировали на редакционные диктофоны, и все разговоры можно было записывать. Сейчас на столах творческих сотрудников стоит более современная телефонная техника, и она нуждается в тщательной настройке. Из-за чего мы временно остались без аудиозаписи звонков. Приходится работать по старинке: писать мысли собеседников ручкой в блокноте.

Хотя выйти из положения помогают разнообразные приложения для смартфонов, которые позволяют записывать звонки. Другой разговор, что я пишу о телекоме и значительная часть моих потенциальных собеседников живет в Москве и Санкт-Петербурге. В этом смысле моим коллегам повезло больше: их информационные контрагенты чаще всего работают в Омске и переплачивать за межгород не приходится.

Вот тут меня и выручил тариф «Очень Черный» от Tele2. Если помните наши предыдущие выпуски тест-драйва операторского тарифа, то в абонентскую плату в размере 229 рублей входит 350 минут разговоров на все телефоны России. Хочу отдельно подчеркнуть: вообще на все телефоны в стране! Если учесть, что я примерно раз в неделю при формировании статьи в рубрику «Телеком» буду звонить по межгороду, то у меня есть в среднем по 87 минут на разговоры с аналитиками и экспертами рынка из других городов. Это невероятно много, обычно мне хватает 4-5 минут на разговор с каждым собеседником.

Оставшееся время можно уже после работы посвятить разговорам с друзьями и родственниками, уехавшими в другие города за лучшей жизнью. Помните, наверное, известную фразу: «Твой друг тоже уедет в Питер»? Так вот у вас теперь есть 350 минут в месяц для разговоров с ним.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Драйв-тест тарифов Tele2

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий