Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2016 15.20

Антона Курьянова ждет вакансия в «Авангарде» по завершении спортивной карьеры

Далеко идущими планами на форварда поделился президент клуба Владимир Шалаев.

Фото: hawk.ru

Как пишет официальный сайт «Авангарда», Владимир Шалаев сообщил, что Антона Курьянова будут рады видеть в системе клуба после окончания его спортивной карьеры. Шалаев надеется, что опыт и мастерство форварда пригодятся подрастающему поколению «ястребов».

«Контракт Курьянова с «Авангардом» заканчивается 30 апреля текущего года. За все годы, что Антон провел в команде, а это больше 14 лет, он проявил себя как настоящий лидер. С его помощью «Авангард» становился чемпионом страны, завоевывал серебряные и бронзовые медали, Кубок Европейских чемпионов. Сказать, что Курьянов — один из любимцев омских болельщиков, — значит, не сказать ничего. Это кумир, на примере которого множество мальчишек решило связать свою жизнь с хоккеем. От себя лично и от всего клуба я хочу сказать Антону большое спасибо за все, что он сделал для «Авангарда», за ярчайший пример профессионального отношения к делу. Уверен, что такой мастер обязательно продолжит свою карьеру в хоккее», — цитирует официальный сайт команды слова Владимира Шалаева.

Напомним, что в минувшем сезоне Курьянов далеко не всегда попадал в состав «Авангарда». Так, в регулярном первенстве 19 номер омичей провел всего 22 игры, в которых забил 4 шайбы и сделал 3 передачи. За время регулярки заработал отрицательный показатель полезности «-1». В плей-офф сыграл всего один матч и не отличился полезными действиями в протоколе.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий