Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2016 19.03

На ремонт и содержание дорог нужно 7 млрд рублей — мэрия Омска

В 2016 году Омск «закатает в асфальт» только десятую часть от этой суммы. Городские власти просят омичей понять и простить.

Вадим Харламов

Работа оперативного штаба по вопросам состояния улично-дорожной сети в мэрии Омска по поручению градоначальника Вячеслава Двораковского переведена в ежедневный формат. Специалисты департамента городского хозяйства, департамента транспорта и Управления дорожного хозяйства и благоустройства обсуждают текущую обстановку дважды в день.

«Утром мы смотрим, что было сделано за ночь и сверяем информацию, отмечаем особо «горячие» точки, вечером — контролируем, что было сделано за день и, если нужно, корректируем список объектов для работ в ночное время», — цитирует первого замдиректора департамента городского хозяйства Евгения Фомина пресс-служба администрации Омска.

По его словам, погодные условия не позволяют асфальтировать наиболее проблемные участки. Вместо этого дорожники используют метод обратной пропитки и инертные материалы — щебень, песок.

«Несмотря на то, что многие омичи недовольны этими мерами, они являются довольно эффективными», — подчеркнул Евгений Фомин.

Замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец просит омичей понять и простить мэрию — в условиях нехватки средств приходится довольствоваться тем, что есть.

«Мы бы хотели донести до омичей, что экономическая ситуация, сложившаяся в городе в последние годы, не позволяла выделять средства на ремонт и содержание дорог в полной мере уже на протяжении длительного времени. Для того, чтобы ситуация изменилась кардинально, городу необходимо более 7 миллиардов рублей. Рассчитывать на это пока не приходится. Наши основные надежды связаны со средствами, которые должны быть выделены городу из бюджета региона», — отметил Кормилец.

Напомним, что в апреле муниципалитет получит из бюджета 643 млн рублей на капитальный ремонт дорог. С учетом собственных средств мэрии планируется привести в нормативное состояние 21 дорогу.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий