Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 марта 2016 09.30

За ремонтом дорог проследит омский «Технадзорро»

Омичи хотят создать инициативные группы по контролю дорожных работников.

Вадим Харламов

Интересное сообщение появилось в сообществе REGIK55 в «ВКонтакте». Его автор обращается ко всем, «кто устал от проблемы №1 в Омске — состояния и качества ремонта наших дорог». 

«В скором будущем грядет обещанный ремонт ряда основных магистралей. Как огласил руководитель минстроя, будет организован конкурс на выбор подрядчиков. За девять лет, проведенных в строительном бизнесе, прекрасно понимаю, как и по какому принципу проводятся тендеры, скажу одно — все печально», — пишет пользователь Иван Рощупкин.

Он предлагает создать инициативные группы народного контроля, чтобы отслеживать ход конкурса и самого ремонта. Рощупкин называет это «народный «Технадзорро». 

«Думаю, при правильном подходе и подключении журналистов, это даст свой результат. Дорогами пользоваться нам, дорожный налог платим мы, а господа дальнобойщики еще и по «Платону» отстегивают. Считаю, что мы имеем полное моральное право контролировать весь предстоящий ремонт», — продолжает он.

К сообщению прикреплен опрос. Поддержали идею более 1200 человек. Участие готовы принять более 200 человек, а 47 ответили, что им все равно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий