Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 марта 2016 12.36

В Омск весной прибыла новая снегоуборочная техника

Автоколонна прошла сегодня утром по центру города, парализовав движение, и заинтересовав прохожих.

Вадим Харламов

31 снегоуборочный автомобиль на базе «КамАЗ» стоял на площади перед правительством Омской области, где и привлек внимание прохожих. Омичи распространили фотографии техники в соцсетях. Затем автоколонна направилась по улице Ленина в сторону Ленинградского моста.

Интересно, что снегоуборочная техника прибыла в Омскую область практически к середине весны. Напомним, в конце года управление дорожного хозяйства Омской области заключило со столичным ЗАО «Межрегиональная лизинговая компания» договор финансовой аренды на приобретение новой дорожной техники. По данным официального портала закупок, начальная цена государственного контракта составила 214 млн рублей.

Автосамосвалы, произведенные в Смоленске, оборудованы передними и боковыми ножами-отвалами для отбрасывания снега, уборочными щетками и распределителями противогололедных реагентов. Снегоуборочную технику закупили в рамках технического перевооружения дорожных машин. Пользоваться ей смогут все 32 областных ремонтно-строительных управления. Срок лизинга — до 31 декабря 2017 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Константин
ААААААААААААААААААААААА Под столом осталось к декабрю асфальтоукладчики закупить. Ну почему в Омске все через одно место и вроде радоваться надо новая техника это всегда хорошо, но как то грустно.....
25 марта, 13:00 | Ответить
Андрей
Да не для Омска же...для области
25 марта, 16:26 | Ответить