Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 марта 2016 14.31

Омские чиновники ждут замминистра строительства РФ Андрея Чибиса

Об этом сегодня на пресс-конференции в региональном минстрое, посвященной вопросам капитального ремонта, рассказал журналистам советник губернатора по вопросам ЖКХ Александр Лихачев.

Фото: youtube.com

Общественник отметил, что рабочая группа по капремонту, созданная при минстрое, подготовила в минстрой РФ справку по вопросу внесения изменений в федеральное законодательство.

«Многие вещи о которых пишут СМИ, исходят из ошибок жилищного законодательства, но журналисты задают правильные вопросы: например, почему мы делаем капремонт в тех домах, где низкий процент сбора? Или почему в процесс контроля за качеством капремонта не включены управляющие компании? — заметил Лихачев. — Мы знаем все эти косяки, они здесь на 18 листах. Этот документ подписан Виктором Ивановичем (Назаровым. — «Новый Омск), он предложил заместителю министра строительства РФ Андрею Чибису, который как раз отвечает за нормативно-правовую базу в минстрое России, приехать снова в Омск. Мы очень хотели бы обсудить с ним все эти вопросы. Они же не требуют ни от кого затрат, но соответствуют здравой логике и накопленному нами опыту».

Напомним, что в первый раз Андрей Чибис приезжал в Омск с рабочим визитом в 2014 году.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Константин
За одно пусть посмотрит ход строительства в Омске, может подскажет из за чего краны на стройках падают как листья с деревьев.
25 марта, 14:44 | Ответить
гы гы
проверочка для нового министра
25 марта, 15:54 | Ответить