Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 марта 2016 15.13

Трижды упавшее в цене здание «Омскэнергосбыта» опять никого не заинтересовало

В следующий раз цена за помещения в центре Омска упадет еще на 10%.

Фото: pixabay.com

Аукцион по продаже помещений обанкротившегося ОАО «Омскэнергосбыт» в здании на улице Маршала Жукова, 74/2, признан не состоявшимся.

На торги за помещения в центре Омска общей площадью в 5076 кв. м не было подано ни одной заявки.

Напомним, сегодня на площадке «Аукционного тендерного центра» должны были состояться торги по продаже помещений «Омскэнергосбыта». Начальная цена была определена в 113,8 млн рублей.

Конкурсный управляющий Александр Вайсберг рассказал «Новому Омску», что далее цена будет снижена еще на 10%, после чего будет проведен новый аукцион. По его словам, интересантов много, но экономическая ситуация в стране не позволяет найти сразу столь крупную сумму.

Стоит добавить, что это уже не первая попытка управляющего продать некогда главный офис бывшего гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе. Еще осенью 2014 года была предпринята первая попытка, но тогда помещения, оцененные в 345,5 млн рублей, своих покупателей не нашли.

Как сообщал «Новый Омск», ОАО «Омскэнергосбыт» банкротиться с мая 2014 года. До этого, несколькими месяцами ранее, наблюдательный совет НП «Совет рынка» лишил сбытовую компанию, входящую в структуру московского энергохолдинга «Энергострим», статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Омской области. В реестр включены требования 500 кредиторов на более чем 7 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий