Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 марта 2016 16.40

В Омске соучредитель «Гранд фитнесс холла» покупает бывшее здание тубдиспансера

В ходе торгов за областной объект на улице Кутузова его начальная цена выросла в 87,5 раза. Победителем стал Алексей Чертищев.

Фото: pixabay.com

Центр учета и содержания собственности Омской области с первого раза продал одноэтажное здание с пятью пристройками общей площадью 1129,7 кв. м на ул. Кутузова, 26 в Порт-Артуре.

Как пояснили «Новому Омску» в региональном министерстве имущественных отношений, несколько лет назад в нем размещался противотуберкулезный диспансер № 6. Отмечается также, что объект имеет «высокую степень технического износа», поэтому его начальная стоимость составляла всего 80 тыс. рублей.

За лот развернулась ожесточенная борьба между пятью участниками. В ходе торгов его стоимость выросла в 87,5 раза — до 7 млн рублей. Победителем стал Алексей Чертищев. Еще 3,6 млн рублей необходимо заплатить за земельный участок площадью 0,8 га под зданием.

По данным ЕГРЮЛ, Алексей Чертищев является соучредителем ООО «Гранд фитнесс холл», ООО «Отель Омск», ООО «Геоторг» (посредничество при сделках с недвижимостью), ООО «Туристическое агентство «Атлас мира» и ряда других компаний в Омске. Бизнесмен отказался от комментариев.

В мае прошлого года Омская область приватизировала бывшее здание другого тубдиспансера — на 4-ой Линии. Тогда цена объекта площадью 3,3 тыс. кв. м выросла втрое — до 11 млн рублей. Земельный участок площадью 1,1 га был также продан ООО «Транспортные технологии» за 15,1 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий