Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 марта 2016 18.47

В рейс: летнее расписание полетов из омского аэропорта

Завтра вступает в силу летнее расписание движения самолетов через омский аэропорт. «Новый Омск» рассказал и показал, куда вы сможете отправиться этим летом.

Вадим Харламов

27 марта в омском аэропорту начинает действовать расписание «Лето-2016». Прямые рейсы в 14 направлениях будут выполнять 12 авиакомпаний. Летом прошлого года омичам был доступен 21 город, работали 16 перевозчиков.

Общее количество рейсов по сравнению с прошлым годом уменьшилось до 21 (в 2,7 раза). Ушли такие авиакомпании, как «Победа», «Трансаэро» (разорилась), «Оренэйр» (присоединилась к авиакомпании «Россия»), «Северный ветер», «ИрАэро». Из новичков в летнем сезоне можно отметить «Таймыр», «Икар», «Роял Флайт», Ellinair.

Больше всего пострадали внутренние регулярные перевозки –—количество рейсов сократилось более чем вдвое. Если в прошлом году большинство рейсов (20 из 35) было представлено южными направлениями (Сочи, Анапа, Симферополь), то в этом году преобладает Москва (6 из 16). Как сообщили в ОАО «Омский аэропорт», авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июня увеличит частоту полетов в Шереметьево. К двум утренним рейсам добавится дневной (вылет из Омска в 13:45). В города юга России этим летом будут выполняться шесть рейсов.

Сохранен ежедневный рейс в Санкт-Петербург, также омичи смогут слетать без пересадок в Салехард, Сургут, Якутск и Екатеринбург.

Ближнее зарубежье летом будет представлено только Астаной. Регулярных международных рейсов не будет вовсе, хотя в прошлом году омичи могли летать в Дюссельдорф, Ганновер и Мюнхен.

Чартерная программа урезана до трех направлений. Вместо прошлогодних рейсов в Анталью, Ларнаку, Хургаду и Шарм-эль-Шейх (на Турцию и Египет наложен запрет), перевозчики предлагают слетать в Нячанг (Вьетнам), Салоники и на Родос (Греция).

Летнее расписание будет действовать до 29 октября.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Есть уже Ларнака, путевки продают. Но аэропорт почему-то ее не пишет
26 марта, 22:29 | Ответить