Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2016 14.35

Омские студенты смогут учиться по обмену в одном из самых древних городов Европы

Получить образование в Испании смогут студенты ОмГУ, обучающиеся по направлению «международные отношения».

Фото: pixabay.com

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского подписал рамочный договор об академическом сотрудничестве с одним из ведущих университетов Испании.

Речь идет об университете Кадиса, расположенном на юго-востоке Испании одноименной провинции автономного сообщества Андалусия. Город Кадиса основан в 1100 году до н.э. Университет Кадиса появился в 1979 году.

В ОмГУ отмечают, что в соответствии с положениями этого договора стороны планируют осуществлять совместную деятельность в части организации образовательных курсов и семинаров, при проведении научных мероприятий и реализации исследовательских программ, осуществлять академический обмен студентами и преподавателями.

«Мы уже давно сотрудничаем с этим вузом в части отдельных проектов, — говорит доцент кафедры иностранных языков Елена Ронина. — Активно развиваем отношения с российско-испанским центром университета Кадиса. Последнее предложение, которое прозвучало с их стороны, — развитие образовательных программ в части двойных дипломов по направлению «Международные отношения». По ее словам, уже в прошлом году шестеро студентов в течение семестра получали знания в испанском вузе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий