Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2016 18.52

Шишов будет отбывать наказание в Омске

После вступления в силу приговора, вынесенного владивостокским судом, экс-гендиректора «Мостовика» должны перевезти в СИЗО Омска.

Вадим Харламов

Как сообщили «Новому Омску» адвокаты Олега Шишова, отбывать наказание бывший гендиректор «Мостовика» будет в родном городе.

После того, как приговор владивостокского суда вступит в силу, Олега Шишова должны этапировать в Омск, рассказали защитники. «Шишова отправят в СИЗО, где он будет дожидаться окончания расследования еще по двум уголовным делам», — сказал адвокат Александр Лебедев.

Сейчас в Следственном комитете РФ по Омской области расследуются уголовные дела, возбужденные в августе 2014 года. Речь идет об обвинении Шишова по ч. 2 ст. 199 УК РФ по фактам неуплаты налогов на сумму свыше 1 млрд рублей. Кроме того, ему вменяют мошенничество (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ). По версии следователей, Шишов истратил на личные нужды 525,96 млн рублей аванса, выделенных на приобретение строительных материалов в рамках госконтракта для возведения участка окружной дороги Федоровка — Александровка в Омске.

Напомним, 21 марта Фрунзенский районный суд Владивостовка признал Олега Шишова пособником в растрате 1 млрд рублей при строительстве «Приморского океанариума». Судом ему было назначено три года колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

.
Этап здоровья не прибавит, так что не 3 по полам и часть в зачет и скоро на свободу, а 3+ еще два дела. Объединять дела на захотели и таскают мужика по тюрягам, а он видно не сдает никого надеется наверно...
27 марта, 19:11 | Ответить