Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2016 22.50

В Омске из-за упавшей на девочку снежной глыбы все-таки возбудили дело

Пока уголовное дело возбуждено лишь по факту, но следователи устанавливают причастность сотрудников управляющей компании «Труд».

Фото: pixabay.com

Спустя несколько часов после доследственной проверки региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушившегося на школьницу снега с крыши.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

По сообщению СКР, девочка, находящаяся в тяжелом состоянии, с травмой живота и переломом ключицы была доставлена в больницу.

Как и предполагал «Новый Омск», обслуживанием дома занимается ООО «Труд». Сейчас следователи проводят осмотр места происшествия и выемку документов в управляющей компании. В ходе следствия будут установлены виновные лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности. Расследование продолжается.

Напомним, сегодня ближе к вечеру девочка вместе с бабушкой проходила мимо дома, расположенного на улице Лобкова, 3, когда на нее с крыши упал снег и наледь.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий