Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 марта 2016 14.51

Омская область получила 12 млрд рублей бюджетных кредитов — Назаров

Ранее в региональном минфине называли этот объем беспрецедентым. Больше Омской области в 2016 году не получил ни один субъект РФ.

Фото: pixabay.com

Министерство финансов РФ перечислило Омской области 12 млрд рублей бюджетных кредитов. Об этом сегодня, 28 марта, сообщил глава региона Виктор Назаров.

«Деньги в размере двенадцати миллиардов рублей поступили из федерального центра. Уже в пятницу мы закрыли банковские займы и ожидаем от результатов той колоссальной работы, которая предшествовала получению этих средств, экономию порядка 1 млрд рублей. Сэкономленные на обслуживании госдолга средства будут направлены на выполнение социальных программ», — цитирует пресс-служба облправительства губернатора.

Как ранее писал «Новый Омск», этот объем бюджетных кредитов в региональном минфине назвали «беспрецедентным» по двум причинам. Во-первых, пояснял глава ведомства Вадим Чеченко, только Омской области в 2016 году распределена такая значительная сумма (Амурской области — 10,3 млрд рублей, Новосибирской — 9 млрд рублей). Во-вторых, сумма рекордная и для нашего региона в целом.

Напомним, ради этого бюджетного кредита Омской области пришлось сократить дефицит бюджета на 1,45 млрд рублей за счет прогнозируемой экономии по расходам на обслуживание госдолга.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий