Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 марта 2016 16.24

Тест-драйв: в городском потоке с потоковым видео

На третьей неделе тестирования тарифа «Очень черный» корреспондент «Нового Омска» распробовал преимущества просмотра видео в сети 3G от Tele2.

Когда у вас в запасе 3 Гб трафика, можно не беспокоиться о том, что в самый неподходящий момент мобильный интернет закончится. А значит — глупо ограничивать себя. Раньше я использовал сеть в мобильном лишь для того, чтобы просмотреть новости в соцсети и отправить почту. Теперь, имея в распоряжении пакетный тарифный план, пора переходить на более серьезное потребление трафика. На прослушивание сетевого радио в смартфоне я подсел уже давно, а вот посматривать любопытные видеоролики стал только недавно. Тариф «Очень черный» хорош для того, чтобы смотреть разнообразный контент на YouTube, когда вам этого захочется.

Хотя я не стану врать — слишком много полезных для дела роликов я не смотрел. Зато теперь я в курсе, как сложился игровой день в КХЛ, какие эпизоды попали в нарезки лучших моментов и что об этом сказали спортивные аналитики. Так как хоккей я люблю, то и качество картинки я выбираю максимальное. Во-первых, для этого у меня вполне хватит трафика и скорости соединения, а во-вторых, при картинке низкого качества и шайбы-то не видно, а значит, смысла смотреть само видео мало.

Многие мои знакомые уверены, что 3 Гб для постоянного просмотра видео в месяц может быть маловато, и мечтают о подключении более вместительных пакетов трафика. Ну что ж. Для этого у оператора есть другие предложения — «старшие» тарифы. Однако мое мнение таково — при адекватном потреблении 3 Гб на «Очень черном» должно хватить вам с лихвой. Ну если, конечно, не использовать мобильный интернет как домашний.

Молодое поколение пользователей сети уже не помнят, но старожилы подтвердят — были времена, когда и домашние проводные операторы интернета продавали пакеты с лимитом в 1-2 ГБ в месяц. Поэтому 3 ГБ для смартфона вполне достаточно и для просмотра видео, и для серфинга в сети, и для прослушивания радио, и даже для обновления приложений в Google Play.

На что потратить 3 ГБ?

— 7,5 часов музыки;

— 1,5 часов потокового видео;

— 90 медиапостов для социальных сетей;

— 6 часов видеозвонков;

— 600 электронных писем с вложениями.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Драйв-тест тарифов Tele2

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий