Виктора Агаркова задержали по делу о мошенничестве в «Омской топливной компании»

Полиция может сделать бизнесмена Виктора Агаркова еще одним обвиняемым по уголовному делу о хищении 85 млн рублей.

Виктор Агарков — на фото верхний

Как и предполагали источники «Нового Омска», по уголовному делу о мошенничестве в АО «Омская топливная компания» произошло задержание третьего фигуранта.

Сотрудниками омской полиции в одной из городских больниц был задержан известный бизнесмен Виктор Агарков, сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на собственные источники. 

В пресс-службе УМВД эту информации пока опровергают, утверждая, что «новых обвиняемых по делу на данный момент нет».

Напомним, 9 марта полиция задержала гендиректора АО «Омская топливная компания» Александра Медведева и начальника финансового отдела компании Веронику Попову. 12 марта по ходатайству следователей в закрытом режиме Центральный районный суд постановил арестовать их. в рамках возбужденного месяц назад уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»).

В тот же день источник «Нового Омска» сообщил, что полицейские готовят задержание еще одного, третьего фигуранта дела, имя которого не называлось в интересах следствия.

Отметим, что почти года назад, в мае, Александр Медведев заявлял, что Виктор Агарков не имеет никакого отношения к «Омской топливной компании».

По данным полиции, руководители компании заключали контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными им частными фирмами - ООО «МежРегионТранс» и ООО «Строй Финанс». В УМВД посчитали, что было похищено более 85 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий