Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 марта 2016 22.00

Apple готовится выпустить iPhone с изогнутым OLED-экраном

Аналитики ожидают технологической революции от производителя в течение 2017 года.

Вадим Харламов

Как пишут «Hi Teck Вести», аналитики, изучающие планы Apple, уверены, что в следующем году корпорация презентует iPhone с изогнутым экраном.

Источники в азиатских компаниях-производителях электроники сообщают, что в 2017-м iPhone получит корпус с элементами из изогнутого стекла (как у Samsung Galaxy S7), а также изогнутый AMOLED-дисплей с диагональю 5,8 дюйма.

«Мы ожидаем, что новая модель получит конструкцию, сходную с iPhone 4/4S — то есть будет оснащена стеклом как спереди, так и сзади, а опоясывать корпус будет металлическая рама. Отличие будет в том, что новая модель, вероятно, выйдет с изогнутым экраном и корпусом из изогнутого стекла. Среди других важных особенностей — 5,8-дюймовый AMOLED-экран, беспроводная зарядка, а также новые возможности биометрической аутентификации (распознавание лица или сетчатки глаза). Учитывая изогнутый дизайн, эта модель будет выглядеть меньше, чем существующий 5,5-дюймовый iPhone», — цитирует агентство слова аналитика Мин Чи Куо.

Эксперт отмечает, что iPhone с 5,8-дюймовым AMOLED-экраном может выйти в паре с более компактной 4,7-дюймовой моделью с LCD-дисплеем.

Напомним, что осенью 2016 года ожидается презентация нового iPhone 7, однако серьезных нововведений с точки зрения дизайна устройства ждать не стоит.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий