Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2016 10.12

«Тополиный» переименуют в честь экс-тренера омского «Авангарда» 30 марта

Спортивный комплекс официально станет ледовой ареной и получит имя знаменитого наставника омских «ястребов».

Фото: admomsk.ru, omskregion.info

В среду, 30 марта, в Омске состоится церемония в честь переименования спортивного комплекса «Тополиный» на Левобережье в ледовую арену имени Леонида Киселева. Как писал «Новый Омск» в прошлом году власти решили присвоить имя легендарного тренера омского «Авангарда» в 1988-1998 годах новому ледовому комплексу на ул. Бархатовой. Однако позже каток был назван в честь олимпийской чемпионки Ирины Родниной. Омичей возмутило это решение и, видимо, чтобы сгладить общественный резонанс, власти пошли на переименование «Тополиного», построенного почти 20 лет назад.

«Леонид Георгиевич Киселев, без преувеличения сказать, легендарная личность для всего российского хоккея, который многое сделал и для омского спорта. За его заслуги, огромный вклад в становление и развитие хоккея и футбола в нашем городе, принято решение, переименовать спортивный комплекс «Тополиный» в ледовую арену имени Леонида Киселева», — цитирует пресс-служба мэрии Омска директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаила Расина.

На церемонию приглашены родственники заслуженного тренера России Леонида Киселева, умершего в 2014 году, ветераны спорта, городские власти.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий