Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2016 17.18

Два «АТ-Маркета» в Омске покупает «Казхлебимпорт»

Общая стоимость реализованного на открытых торгах имущества ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» превышает 676 млн рублей.

Вадим Харламов

В Омске после нескольких неудачных попыток наконец может быть продано имущество обанкротившегося ЗАО «Корпорация «Агро-Траст». Совладельцем компании, по данным ЕГРЮЛ, является депутат регионального Заксобрания Хабулда Шушубаев.

По данным электронной торговой площадки «Аукционы Сибири», по факту торги были признаны не состоявшимися — к ним допустили только ООО «Казхлебимпорт». Однако это не мешает конкурсному управляющему Вячеславу Алексину заключить договоры купли-продажи с единственным участником.

Уточнить, какую цену предложил «Казхлебимпорт» за лоты, у организатора торгов, ООО «Гарантия», не удалось. Судя по всему, речь идет о начальной стоимости — чуть более 676 млн рублей.

90% суммы (600 млн рублей) приходится на лот, в который входят два торговых комплекса «АТ-Маркет» (на Дианова, 2007 года постройки, и на 6-ой Станционной, 201 года постройки), право аренды двух земельных участков общей площадью 4,4 га под зданиями, а также более 70 единиц оборудования и автомобили. Все имущество находится в залоге у казахстанского АО «АТФБанка».

Во второй лот начальной стоимостью 75,2 млн рублей включены трансформаторные подстанции, рекламные конструкции, два остановочных павильона, дебиторская задолженность в размере 1,1 млрд рублей и другое имущество.

Любопытно, что ООО «Казхлебимпорт» зарегистрировано в июле 2014 года по адресу одного из «АТ-Маркетов», на Московке. Учредителем является Андрей Фешин, директором — Вячеслав Неделько. Основной вид деятельности компании — оптовая торговля сахаром и сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад.

ЗАО «Копрорация «Агро-Траст» признано банкротом в сентябре 2013 года по заявлению своего основного кредитора ОА «АТФБанк». Долг перед кредитной организацией составляет 1,5 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий