Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2016 17.25

В ОмГУ появится спортивный факультет

Соответствующее решение было принято на ученом совете 25 марта.

Фото: eto-omsk.ru

Факультет физической культуры, спорта и реабилитации появится в ОмГУ с нового учебного года и станет 15-м учебным подразделением по счету. Такое решение были принято на очередном ученом совете вуза, состоявшемся в пятницу, 25 марта.

C инициативой о создании спортивного факультета ОмГУ выступил завкафедрой физического воспитания Валерий Турманидзе:

«В состав факультета физической культуры, реабилитации и спорта войдут три подразделения: кафедра физического воспитания, кафедра адаптивной физической культуры и спортивно-оздоровительный комплекс», — рассказал Турманидзе в интервью газете «Омский университет».

Также он отметил, что основными задачами факультета станет совершенствование физического состояния студентов, контроль их спортивных достижений и развитие направления подготовки бакалавров и магистров по направлению «Адаптивная физическая культура».

Кафедра физического воспитания была организована в ОмГУ в 1974 году, в 2013 она вошла в состав социально-гуманитарного факультета. С этого же года открылось направление «Адаптивная физическая культура». На сегодняшний момент сотрудниками кафедры являются 27 человек, 4 из которых имеют ученую степень доктора наук.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий