Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2016 17.55

Виктора Агаркова вместо СИЗО увезли по скорой в больницу

Суд решил без него рассмотреть прошение следователей об аресте и в ближайшие часы вынесет вердикт.

Аскер Абишов

Бизнесмена Виктора Агаркова, обвиняемого в хищении средств у «Омской топливной компании», увезли на скорой из Центрального районного суда, где сегодня решался вопрос об избрании ему меры пресечения на два месяца.

Приехавшие фельдшеры подтвердили суду, что жалобы Агаркова на боли в районе левой стороны грудной клетки обоснованны. У предпринимателя, по словам медиков, поднялось давление до 170, что говорит о гипертонии. В комнате конвоя ему поставили капельницу, а после на машине скорой помощи в сопровождении полицейских отправили в МСЧ № 10.

Суд в итоге продолжил рассмотрение ходатайства следователей об аресте на два месяца уже без самого обвиняемого. Выслушав стороны, суд удалился в совещательную комнату, пообещав вернуться ближе к 20:00.

Напомним, накануне Виктора Агаркова полицейские задержали прямо в больнице, откуда его тогда только выписали. Сразу же после этого его отвезли к следователям, допросили и предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»).

По данным полиции, Агарков в сговоре с гендиректором АО «Омская топливная компания» Александром Медведевым и руководителем финансово-экономического отдела Вероникой Поповой создали преступную схему. По версии следователей, она заключалась в том, что «Омская топливная компания» заключала контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными обвиняемым частными фирмами — ООО «МежРегионТранс» и ООО «Строй Финанс». А последние покупали уголь по более низкой цене непосредственно у продавцов угля. В УМВД посчитали, что в результате наценки было похищено более 85 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий