Виктора Агаркова арестовали на два месяца по уголовному делу «Омской топливной компании»

Решение об аресте было принято без обвиняемого в мошенничестве на 85 млн рублей Виктора Агаркова, которому в суде стало плохо и его увезли по скорой.

Аскер Абишов

Как сообщили «Новому Омску» адвокаты бизнесмена Виктора Агаркова, Центральный районный суд принял решение удовлетворить ходатайство следователей об аресте предпринимателя.

По словам защитника Юрия Николаева, Агаркова арестовали на два месяца — до 28 мая. Адвокаты намереваются обжаловать решение в Омском областном суде.

Отметим, что бизнесмена фактически арестовали заочно, так как его уже не было в суде. За несколько часов до этого скорая помощь увезла Агаркова в МСЧ № 10. В суде ему стало плохо — у него поднялось давление. Решение суд выносил уже ближе 20:00. 

По данным полиции, Агарков в сговоре с гендиректором АО «Омская топливная компания» Александром Медведевым и руководителем финансово-экономического отдела Вероникой Поповой создали преступную схему. По версии следователей, «Омская топливная компания» заключала контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными обвиняемым частными фирмами — ООО «МежРегионТранс» и ООО «Строй Финанс». А последние покупали уголь по более низкой цене непосредственно у продавцов угля. В УМВД посчитали, что в результате наценки было похищено более 85 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий