Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2016 12.14

Экс-депутат Макаров отрицает связь между уходом из Заксобрания и запросом прокуратуры

Бывший парламентарий настаивает на «производственной необходимости» своего шага.

Александр Румянцев

На вопрос, связано ли сложение депутатских полномочий с обнаруженными зарубежными счетами и фирмой в Чехии, Александр Макаров ответил отрицательно.

«Решение я принял из-за производственной необходимости еще в середине марта до всей этой истории и по собственному желанию», — цитирует экс-депутата «Комсомольская правда».

Внятного ответа о том, есть ли у него бизнес и счета в Чехии, Макаров не дал, предложив заглянуть в его декларацию, но пояснил, в чем заключалась производственная необходимость.

«В последние полгода я слишком часто мотаюсь по Сибири. Вот и в данный момент я в Томске. Это связано с моей работой в «Дельрусе». У нас строится много объектов — будущие филиалы. Поэтому стало уходить на это много времени», — отметил Макаров.

Напомним, 29 марта Александр Макаров сложил полномочия депутата Заксобрания Омской области. Ранее Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл — Р» сообщил, что 21 марта в отношении Макарова был направлен запрос председателю Заксобрания Владимиру Варнавскому и прокурору Омской области Анастасу Спиридонову. Депутата заподозрили в нарушении запрета на заграничные счета.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий