Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 июля 2014 05.48

Омичи приступают к строительству завода по производству техуглерода в Белоруссии

«Омсктехуглерод» заложит первый камень в фундаменте будущего завода по производству техуглерода в Могилеве. Инвестиционный проект оценивается в 4 миллиарда рублей.

Холдинг «Омсктехуглерод» приступает к строительству завода по производству технического углерода в Могилеве. Первый камень в фундамент будет заложен 29 июля 2014 года, сообщили в пресс-службе «Омск Карбон Групп», в которую входит холдинг.

«Мы создаем современную транснациональную модель производства технического углерода на постсоветском пространстве. Мировые интеграционные процессы заставляют нас переносить производство ближе к конечным потребителям, оптимизируя логистику и позволяя научным центрам и производственным площадкам работать с максимальной эффективностью. При этом белорусское правительство создает конструктивные условия для инвесторов, что взаимно усиливает конкурентные позиции белорусских и российских предприятий на мировом рынке», - пояснил председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат.

При этом штаб-квартира компании, финансовые потоки остаются в Омске.

Ранее «Деловой Омск» писал, что завод будет построен в свободной экономической зоне Белоруссии «Могилев». Под строительство отдан участок площадью 23 гектара. Объем инвестиций составит 4 миллиарда рублей. После запуска завода будут организованы 450 рабочих мест. К 2017 году предприятие планирует ввести на заводе мощности, рассчитанные на производство 120 тысяч тонн техуглерода. Это позволит увеличить долю Омск Карбон Групп на мировом рынке до 5,6%.

Анна Бамбульская

Фото: omskcarbongroup.com

 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий