Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2016 18.04

В Омске ХК «Акция» поможет достроить теннисный центр, за землю под которым завели дело на Тиля

Объект планируется сдать уже в этом году к Дню города.

Холдинговая компания «Акция» выкупила недостроенный теннисный центр на стадионе «Энергия». Информацию об этом сообщает «ОмскЗдесь» со ссылкой на слова директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии Михаила Расина.

По словам чиновника, строительство объекта было долгое время заморожено.

«Забрали разрешение на строительство и изъяли земельный участок по делу Тиля. Сейчас прошли все суды, участок вернули инвестору, а у инвестора купил недострой директор холдинговой компании «Акция» Сергей Калинин», — отмечает Расин.

В департаменте утверждают, что объект в этом году будет достроен и сдан.

Сергей Калинин уточнил, что «помогает инвестировать в объект, но пока он еще не выкуплен». По его словам, такие намерения есть и в планах - открыть спорткомплекс ко Дню города.

Как писал еженедельник «Деловой Омск», возведением теннисного центра занималось ООО «ТД «Лига», которому в 2013 году мэрией был предоставлен участок в 7 629 кв. м рядом со стадионом «Энергия» на ул. Челюскинцев, 98/1. Но прокуратура посчитала, что этот участок должны были выставить на торги перед началом строительства. Компания принадлежит местному бизнесмену Вячеславу Калиниченко, который рассказывал, что вложил 44 млн рублей в строительство центра. Объект был готов на 90%, но городские власти по представлению прокуратуры отменили разрешение на строительство и документы, оформленные на земельный участок. В итоге ТД «Лига» оспорил решения мэрии в судах.

Добавим, что сам участок фигурирует в одном из трех эпизодов уголовного дела, возбужденного в отношении отстраненного главного архитектора Омска Анатолия Тиля.

По задумке, в комплексе должно было появиться пять крытых теннисных кортов, планировалась школа тенниса с учебными классами и балконом для зрителей, зал для фитнеса площадью 500 кв. метров и небольшой бассейн.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий