Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2016 18.18

Тест-драйв: не забывайте про право голоса

В одном из последних выпусков тест-драйва тарифа «Очень черный» от Tele2 корреспондент «Нового Омска» решил сосредоточиться на услуге, которую в обозримом будущем вряд ли получится полностью заменить общением в социальных сетях и мессенджерах. Речь идет о голосовых вызовах.

Если бы Александру Беллу рассказали, что с помощью его изобретения люди когда-нибудь будут убивать время за видеоиграми или просмотром кино, то он бы даже не удивился. А все потому, что тогда о существовании видеоигр никто ничего не знал, как и о видеороликах.

К чему это я? Да все к тому, что мы стали забывать, для каких целей вообще принято было когда-то использовать телефон. Сейчас при покупке смартфона пользователь первым делом забьет поплотнее его память какими-нибудь полезными приложениями, завалит на флешку килограммы музыки и фильмов, установит пару стрелялок и карточных игрушек и вообще забудет о том, что это устройство еще и может звонить.

Минуты разговора в нашем подсознании связаны с затратами. Но в пакетных тарифах можно перестраиваться на новый подход к мобильному общению. Имея в запасе 350 минут на все телефоны в России и безлимитное общение внутри сети Tele2, можно привыкнуть ни в чем себе не отказывать и наслаждаться общением с коллегами и друзьями.

В предыдущих выпусках обзора я уже писал, что 350-минутный пакет позволяет в ежедневном режиме проводить по 11 минут за разговорами с собеседником из любой точки страны. Для междугородных соединений это очень много. Особенно если вспомнить, как в свое время приходилось ходить на телеграф и заказывать пару тройку минут для разговоров с родственниками в других городах.

Главное, что возможность сэкономить никак не скажется на качестве связи. После объединения Tele2 и мобильных активов «Ростелекома» компания пришла в 60 регионов страны, и везде у оператора связи есть ингредиенты, из которого получается «качественный пирог» — команда профессионалов вкупе с современным сетевым оборудованием. Актуальный пример из практики: по работе мне нужно было позвонить в Санкт-Петербург и переговорить с одним из аналитиков рынка телекоммуникаций для будущих статей. Если раньше я пользовался возможностями проводных телефонов на работе, то сейчас решил проверить в деле СИМку от Tele2. Должен отметить, что за 3,5 минуты общения у меня не возникло каких-то нареканий к качеству связи. Эксперт, находящийся в Питере, звучал так чисто и понятно, как будто сидел в соседней комнате.

Кстати, я вообще не могу вспомнить, чтобы за две недели тестирования у меня хоть раз прервался разговор или в него пробрались какие-то уж особенно вредные помехи, активно мешающие мне понять собеседника. Надо отдать должное Tele2: они предоставляют не только выгодную, но и качественную голосовую связь, от которой отказываться ой как не хочется.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Драйв-тест тарифов Tele2

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий