Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2016 13.06

Открытый Назаровым в Омске садик уже требует ремонта

К компании «Сибцентрострой», которой покровительствовал экс-губернатор Леонид Полежаев, возникает все больше претензий по качеству работ по госконтрактам.

Фото: obr55.ru

С августа казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» в суде добивается от строительной компании «Сибцентрострой» устранить дефекты при реконструкции детского сада № 266 на 21-й Амурской. Дело слушается в арбитражном суде, куда «Омскоблстройзаказчик» подал иск к ООО «Строительно-производственная компания «Сибцентрострой», подконтрольному известному в регионе строителю Рафику Сафаряну. Областные власти требуют с нее свыше 8 млн рублей, а также устранения недоделок в половом покрытии, крыше, ливневой канализации и еще ряда недостатков.

По всей видимости, в «Сибцентрострое» с претензиями несогласны, так как по делу даже назначена экспертиза.

Здание детсада было построено еще в 1981 году, но с помощью реконструкции его площадь увеличилась путем надстройки третьего и дополнительного технического этажей. «Сибцентрострой» получил за это по госконтракту свыше 145 млн рублей. В конце 2014 года садик был торжественно открыт губернатором Виктором Назаровым и мэром Вячеславом Двораковским.

Претензии властей к «Сибцентрострою» не единичные. Так, самый известный случай касается реконструкции концертного зала, прошедшей несколько лет назад. Тогда областные власти требовали заменить тротуарную плитку. Сейчас устранить недостатки требует через суд городская клиническая больница № 3, где компания занималась ремонтом педиатрического отделения.

Добавим, что «Сибцентрострой» получил свои самые крупные заказы при бывшем губернатора Леониде Полежаеве, который покровительствовал Рафику Сафаряну.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омский житель
Рафик неуиноуат
31 марта, 14:01 | Ответить