Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2016 16.05

РЖД запускает «Дневной экспресс» из Омска в Новосибирск

Вместо устаревшей электрички между городами будет курсировать комфортабельный электропоезд.

Вадим Харламов

С омского железнодорожного вокзала 3 апреля отправится «Дневной экспресс» в Новосибирск. Новый поезд из восьми вагонов с местами для сидения, купе и СВ, с кондиционером, буфетом и местами для перевозки животных придет на смену устаревшей электричке «Ласточка».

Единственное, что останется неизменным — это время отправления поездов. Из Омска «Дневной экспресс» будет отправляться в 15:00 по вторникам, четвергам и воскресеньям, из Новосибирска — в 14:57 по понедельникам, средам и пятницам. Время в пути — около семи часов.

Поезд сделает остановки на станциях Калачинск, Татарская, Чаны, Озеро-Карачинское, Барабинск, Убинская, Каргат, Чулымская, Обь.

«Билет в вагон СВ будет стоить от 2124 рубля, в четырехместное купе от 1434 рублей, а проезд в вагоне с местами для сидения от 667 рублей, это на 290 рублей дешевле, чем в электропоезде. Западно-Сибирский филиал АО «ФПК» обращает внимание, что стоимость билета может отличаться в зависимости от даты поездки», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий