Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2016 16.18

СКР закончил расследование по делу омича, совершившего в один день 10 преступлений

Региональный СКР завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Омска, совершившего в один день сразу несколько дерзких преступлений.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Речь идет о 37-летнем Ермеке Абдрахманове. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов»),п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон автомобиля»), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»), ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ст. 116 УК РФ («Побои»), ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Как сообщал «Новый Омск», все преступления произошли 26 августа прошлого года. Следователи установили, что тогда в поселке Козицкий Абдрахманов, который недавно освободился из тюрьмы, выпивал вместе со своим 32-летним знакомым. Последний в какой-то момент стал упрекать обвиняемого в том, что он неправильно живет, социально не устроен, употребляет наркотики. Из-за этого Абдрахманов, вспылив, выстрелил приятелю в голову из пистолета с глушителем, переделанного из газового, после чего, подумав, что тот скончался, решил избавиться от свидетелей, убив остальных находившихся в квартире мужчин. Так он застрелил в голову спящего 29-летнего знакомого и уже было начал перезаряжать оружие для того, чтобы убить двух других мужчин, куривших на балконе, но мужчины смогли вовремя обезоружить его, выкинув пистолет на улицу.

Тогда Абдрахманов выбежал из квартиры, но, не найдя пистолет, избил проходившего несовершеннолетнего и забрал его мобильный телефон, после чего с территории рынка «Восточный» пытался угнать автомобиль «Шевроле» с находившейся в нем пассажиркой, но не справился с управлением. Бросив автомобиль, он на такси уехал в другой район города к родственнику, где, не застав последнего дома, изнасиловал и ограбил его сожительницу. После на похищенные деньги купил и сразу же принял наркотик. В таком состоянии он ночью приехал на улицу 19-я Рабочая и стал стучаться в двери частных домов. Когда в одном доме ему открыли, он, угрожая ножом, избил и связал незнакомого ему 29-летнего хозяина дома, а также совершил в отношении находившейся в доме женщины насильственные действия сексуального характера.

Затем Абдрахманов решил спрятаться, но в результате масштабных поисков полиция задержала преступника. На допросе у следователя он сознался во всех преступлениях.

Из-за того, что Абдрахманов являлся недавно освободившимся, начальнику городского отдела полиции № 11 внесено представление за недостаточный контроль.

Сейчас дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направлении в суд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Олеся
Носит земля дебилов
31 марта, 18:04 | Ответить
Граф
Пожизненное подонку
31 марта, 16:50 | Ответить