Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 июля 2014 13.55

Судья Ярковой уступил место своему заместителю

Владимир Ярковой покинул руководство областного отделения «Российского объединения судей». Новым руководителем назначена Мария Храменок.

Как сообщают «Коммерческие вести», в минувшую пятницу, 18 июля, новым председателем омского отделения «Российского объединения судей» избрали Марию Хроменок. На этом посту она сменила своего руководителя - председателя облсуда Владимира Яркового. Он возглавлял омское отделение «Российского объединения судей» с мая 2012 года, а с июля 2013 года указом президента был назначен председателем Омского областного суда.

В свою очередь Хроменок в течение пяти лет возглавляла Первомайский районный суд, а с 1 февраля этого года является заместителем председателя облсуда.

Согласно уставу «Российского объединения судей», его деятельность направлена на повышение качества отправления правосудия и сокращение числа обращений в Европейский суд по правам человека, а также независимости судей как основного требования отправления правосудия и гарантий прав и свобод человека.

В «Российское объединение судей» входят судьи Верховного суда РФ, верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, районных судов, окружных, флотских военных и гарнизонных военных судов, мировых судей и судьи в отставке.

Максим Бойко

Фото: omsk.net

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий